Турінформ Закарпаття

Без категории

7 причин посетить курорт Шаян

By Олександр Коваль

April 01, 2021

7 причин посетить курорт Шаян — выберите целебные источники Марамороша, чистый воздух и экология дополнит, а уникальная минеральная вода Шаян, еще и улучшит состояние здоровья.

Предлагаем Вам 7 аргументов, чтобы выбрать отдых на курорте Шаян от «Туринформ Закарпатье», а именно:

  1. Уникальная целебная и вкусная минеральная Архыз вода, имеет сильно выраженный вкус, ее легко запомнить, нормализует обмен веществ в организме человека, улучшает самочувствие, является зарядом жизненных сил;
  2. Лечение и оздоровление в санаториях курорта Шаян. Здесь по показаниям врачей, Вы можете лечить гастроэнтерологические заболевания, заболевания мочевыделительной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата;
  3. Хорошие оздоровительные и спа прцедуры в санаториях Карпатия и компексе Червона Рута.
  4. Термальные воды Велятино на расстоянии 12 км. Это еще одно преимущество и аргумент, почему люди выбирают Шаян для отдыха, лечения и пребывания;
  5. Отдых на воде. На окраине курорта Шаян расположено озеро, где Вы сможете организовать отдых на воде, покататься на лодках или катамаранах. Есть возможность разместить палатки.
  6. Красота окружающих гор, имеющих названия Шаян, Шаянчик, Шаяниха, обязаны в создании уникального места. Что интересно, находясь в окружении невысоких гор, местность Шаян защищена от ветров. Здесь много чистого кислорода в воздухе.
  7. Экскурсии и путешествия с курорта Шаян. Планируя свой отдых в Шаяне, Вы можете спланировать свои путешествия и экскурсии в любую местность Закарпатья. Ведь Шаян имеет удачное географическое расположение. Заказать экскурсию Вы можете по телефону 0976013372 .

Как доехать до курорта Шаян?

Если Вы едете из Киева, то можете выбрать прямой поезд Киев — Хуст, а если из Львова, то выберите поезд Львов — Хуст. Ну и конечно все поезда, которые едут в город Мукачево. Откуда Вам уже автобусом или маршрутным такси следует доехать до города Хуст.

А уже из районного центра Хуст (расстояние до Шаяна 18 км), Вы можете доехать автобусом, или воспользоваться такси.