Турінформ Закарпаття

Советы

Ассортимент запасных частей для сельскохозяйственных машин

By Олександр Коваль

October 05, 2022

Сельхозтехника постоянно работает в сложных условиях и выдерживает интенсивные нагрузки. В итоге износ деталей наступает раньше, чем это предусмотрено производителем.

Любая поломка на время выводит машину из строя, что очень нежелательно, ведь чревато простоями. Во время уборки урожая все оборудование должно быть постоянно в строю, поэтому необходимые детали лучше приобрести заранее.

Большой выбор деталей представлен в каталоге научно-производственного предприятия «РИЧ». Это колеса для ротационной бороны, очистители ряда, агрегаты для внесения удобрений, рамы сошника, ступицы с гайками и болтами. Можно приобрести также полуоси, металлические крышки, прочие комплектующие. Продукции очень много, ведь в сельском хозяйстве используются машины разной производительности и назначения.

Приобрести детали для сельхозтехники

Выбор того или иного изделия зависит от характеристик агрегата, требующего ремонта. Например, для комбайнов часто покупают подшипники, шестерни, шкивы, части ножей и прочие комплектующие. Современный рынок предлагает фирменные и неоригинальные модели. Лучше отдать предпочтение первым, ведь они точно подходят для конкретной техники и имеют большой срок эксплуатации.

Запчасти для сельхозтехники, представленные в каталоге предприятия «РИЧ», делятся на несколько видов:

Рекомендуется покупать только оригинальные детали. Они точно совместимы с конкретными видами машин, выдерживают длительное и интенсивное использование. Фирменные комплектующие продаются с гарантийным сроком. Их выпускают непосредственно на заводах, где производят и сельхозтехнику. Все технические параметры и требования ГОСТ строго соблюдаются.

Благодаря большому ассортименту в каталоге каждый клиент легко подберет то, что необходимо. Специалисты предприятия «РИЧ» активно сотрудничают с сельхозпредприятиями и автопарками. Возможны оптовые продажи. Многие детали имеют сезонный спрос, то есть их покупают в определенные месяцы года. На складах всегда есть необходимые запчасти, чтобы компания, имеющая на балансе технику, могла избежать простоев. Заказы отправляются очень быстро через почтовые службы.