Турінформ Закарпаття

Венгрия

Горячие источники, отдых и лечение в Венгрии: в городе Ньиредьхаза

By Олександр Коваль

December 27, 2016

Горячие источники, целебные воды, термальные курорты для тех, кто выбирает отдых и лечение в Венгрии, курорт «Aquarius Spa and Wellness Centre» в городе Ньиредьхаза, это отличное место для тех, кто ищет качество и сервис за доступные цены.

Уникальный комплекс с термальными водами «Aquarius Spa and Wellness Centre» в городе Ньиредьхаза, обладает современной лечебной базой и расположен в 80 км от границы Венгрии с Украиной (переход город Чоп — Загонь). После пересечения граници

Так, что планируя поездку в Венгрию или страны ЕС, обратите внимание на этот курорт и его уникальные свойства, аще лучше посетите его и убедитесь в этом.

Когда мы ищем отели в Венгрии, то хотим, что б был рядом термальный источник, в нашем случае «Aquarius Spa and Wellness Centre» именно тот комплекс.

Термальная вода, это природная вода с температурой более 25 градусов. В практике используют понятие лечебной воды в связи с минеральными водами, лечебные свойства которых доказаны. В медицинском смысле минеральная вода, это вода, которая содержит более 1000 мг растворенных минеральных веществ на один литр, или большое количество микроэлементов.

С целью использования лечебных свойств термальной воды, рядом с естественным физическим воздействием воды, используется температура, а также минеральный состав лечебной воды.

Если говорить о купальных процедурах «Aquarius Spa and Wellness Centre» то нужно учитывать, что рекомендут принять  не менее 15 процедур, продолжительностью 20-40 минут на каждую из них.

Реакция организма на купальные процедуры наступает, как правило, на 4-8-й день принятия. В это время возможно временное возникновение некоторых жалоб, а также могут быть изменены некоторые параметры лабораторных анализов, с реакцией на воспаление.

В общем, лечебно-купальные процедуры «Aquarius Spa and Wellness Centre» является блестящей возможностью для лечения ревматических и других болезней опорно-двигательного аппарата, при котором — наряду с физическим действием воды — можно рассчитывать также и на всасывание минеральных веществ и ионов (йода, брома, хлорида натрия и др.), а также на другие физиотерапевтические воздействия.

По данным популярного портала Tripadvisor Aquarius геотермальный водный комплекс «Aquarius Spa and Wellness Centre» в городе Ниредьхаза входит в рейтинге ТОП 10 «Парки развлечений в Венгрии».

Аквапарк и термальные бассейны города Ньиредьхаза

«Aquarius Spa and Wellness Centre» в городе Ниредьхаза, отличный выбор для тех, кто ищет отдых в Венгрии.

Предлагаются спортивный массаж, джакузи, лечебный массаж, массаж рефлекторных зон стопы, углекислотная ванна, подводный массаж водными струями, электрованна, инфрасауна, традиционная финская сауна, парная, солярий.

Характеристика бассейнов:

В купальном комплексе кроме традиционных термальных и лечебных процедур предлагаются самые разнообразные возможности активного веселого отдыха:

Все эти услуги служат полноценному отдыху.

Отдых для детей

Для детей, на территории «Aquarius Spa and Wellness Centre»  несколько бассейнов и горок.

Малышей ожидает сказочный мир с бассейном, жёлобами, со сказочным замком, с комнатой отдыха и с другими оборудованиями для впечатления.

Стоимость услу для посещения термального басейна

Входной билет для взрослых    3.300, — Ft/HUF

Детский билет для детей веком до 3 лет    100, — Ft/HUF

Дети 3-6 лет    2.200, — Ft/HUF

Для студентов до 24-х лет, пожилых людей свыше 62 лет    2.700, — Ft/HUF

Семейный билет

После пересечения границы Вам понадобится около 2-х часов, что б доехать к термальному комплексу. Если выбирать посещение только термальных бассейнов и аквапарка, то планируйте на это минимум 4 часа.

Более подробную информацию Вы можете получить, посетив официальный сайт.

Справка: Данная поездка совершена с целью развития трансграничного туристического маршрута Закарпатье (Украина) и Соболч-Сотмар-Берегская область (Венгрия), благодаря содействию консула Генерального консульства Венгрии в Ужгороде господина Ласло Вида.

Александр Коваль, Туринформ Закарпатье

Читайте также: Самый лучший зоопарк Европы на границе с Украиной