страхование от несчастных случаев

Турінформ Закарпаття

Новости

Как защитить свое благосостояние от неожиданных расходов

By Олександр Коваль

December 13, 2021

Каждый из нас стремится обезопасить себя от проблем, которые появляются в жизни. Но, к сожалению, человека в различных ситуациях может подстерегать несчастный случай.

Только представьте, как происшествие, падение на гололеде или травма в путешествии повлияет на финансовое положение. Полностью избежать таких ситуаций невозможно, но вполне реально постараться компенсировать расходы на восстановление своего здоровья. Для этого разработаны специальные страховые программы.

В каких ситуациях поможет страховой полис

Страхование от несчастного случая позволяет поддержать самого страхователя или его семью в таких ситуациях:

Во всех этих случаях страхователь может обратиться в свою страховую за компенсацией.

Когда будет отказано в выплате компенсации

Иногда может случиться так, что страховая компания не будет покрывать убытки. Это произойдет, если:

И еще один нюанс, о котором нужно знать. Если человек травмирован в результате занятий экстремальными видами спорта, например, джампингом, альпинизмом и рафтингом.

Как работает страхование от несчастных случаев

При возникновении критической ситуации застрахованному человеку необходимо обратиться в консультационный центр страховой компании. После предоставления полного пакета документации и информации об обстоятельствах наступления страхового случая будет выплачена компенсация. При расчете ее суммы учитывается тяжесть полученных травм.

К примеру, если человек получил первую группу инвалидности, он получит 90% страхового платежа, если вторую — 75%, третью — 50%.

Как выбрать компанию для заключения договора

Чтобы быть точно уверенным в том, что выплаты будут гарантированно, стоит заключить договор с компанией, которой можно доверять. Примером такой организации является СК «Країна». Она работает на страховом рынке с 1994 года. За последнее время она значительно поднялась в профильных рейтингах. Своим клиентам она предлагает такие дополнительные бонусы:

Но самое главное — СК «Країна» имеет стойкое финансовое положение, так что выплаты компенсаций в полном объеме гарантированы.