Можно ли брить волосы после лазерной эпиляции?

Турінформ Закарпаття

Советы

Можно ли брить волосы после лазерной эпиляции?

By Олександр Коваль

August 30, 2022

Лазерная эпиляция ‒ это технология, которая с момента своего появления получила огромный резонанс на рынке. Еще бы ‒ возможность избавиться от нежелательных волос на долгие годы заинтересовала каждую женщину.

Но так как методика относительно новая, вокруг нее остаются вопросы, которые требуют более детального разъяснения. Не все понимают суть действия лазера, а поэтому и особенности прохождения курса, поведения между процедурами и другие нюансы.

Эта наша статья посвящена популярному среди клиентов ТК Laser вопросу — а можно ли брить волосы после лазера?

Основные нюансы пользования бритвой в процессе курса эпиляции

Бритье ‒ это единственный метод избавления от волос, который остается допустимым при прохождении курса лазера. Мы собрали перечень основных правил бритья волос в этот период:

Как удалять волосы нельзя

Любые механические способы удаления волос в процессе курса лазерной эпиляции строго запрещаются. Они выдергивают волосы с корнем, а значит действие лазера в таком случае будет бессмысленным. Поэтому вам стоит отказаться от:

Важно: от таких методов эпиляции стоит воздержаться уже за 3-4 недели до начала курса, а не только в промежутках. За этот период волосы смогут полностью отрасти, а потом вы уберете их бритвой и подготовитесь к эффективной эпиляции лазером.

Что еще нужно знать?

Можно ли брить волосы после лазерной эпиляции? Еще больше секретов успешной лазерной эпиляции вы узнаете, записавшись на процедуру в ТК Laser. Мы большое внимание уделяем консультированию клиентов относительно противопоказаний, подготовки к сеансу, правил поведения в процессе курса и многих других индивидуальных моментов. Специалист расскажет вам обо всем, что влияет на эффект и безопасность лазерной эпиляции, а также ответит на ваши самые щепетильные вопросы. Доверяйте профессионалам и результат превзойдет все ожидания.