Турінформ Закарпаття

Отдых в Карпатах

Однодневные экскурсии по Закарпатью

By Олександр Коваль

May 20, 2011

Для индивидуальных туристов и отдыхающих в санаториях Закарпатья.

Старинный город над Ужом. Приглашаем на свидание с самим западным и старинным городом Украины – городом Ужгородом. За 1110 лет своего существования он неоднократно разрушался и возрождался вновь. О прошлом города, его богатой истории Вы узнаете по ходу экскурсии, увидите: Кафедральный Собор, Ужгородский замок, краеведческий музей, музей народной архитектуры и быта, совершите прогулку по ул. Корзо и историческому центру города. У Вас есть уникальная возможность побывать в замке «Поганой девы» и на государственной границе Украина- Словакия у памятника воинам- освободителям.

Легенды Мукачева Город – легенда, так называют Мукачево. Величественный и грозный замок «Паланок» поведает Вам свои тайны. Вы будете очарованы старинными улочками и удивительными памятниками архитектуры: Белый дворец князя Ф.П. Ракоци, великолепная ратуша, памятники Кириллу и Мефодию, а так же великому венгерскому художнику М. Мункачи.

Берегово – родина этнических венгров. Город Берегово  поражает своим своеобразием, историей и культурой, оригинальной архитектурой домов, красотой храмов, а также тем, что большинство его жителей – этнические венгры. Воспользуйтесь удивительной возможностью, побывать заграницей, не покидая пределов Украины. Пешеходная экскурсия по городу Берегово :  знакомство с старейшим собором Святого Гедина, гостиным домом «Львиный Дом», реформаторской церковью (1552 года),  графским дом-дворец семьи Бетлени 1629 год. Приглашаем посетить термальный бассейн, купание  в такой воде придает бодрости, силы, хорошо влияет на органы опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической систем. Классное удовольствие!!!

Хуст – столица Подкарпатской руси (В долину нарциссов) На пересечении двух рек Тисы и Реки расположен город Хуст. Его грозный замок —  страж, овеян легендами. С высоты Замковой горы видно белое поле нарциссов – это единственное место в Европе, где растут дикорастущие белые нарциссы, современники динозавров. Так же предлагаем вам посетить центр Закарпатского лозоплетения – с. Изы. Здесь вы можете ознакомиться с творчеством местных мастеров и купить некоторые изделия. И, как дополнение к это экскурсии – поход на оленью и страусиную фермы. Сможете узнать об этих животных, покормить и даже погладить – если не испугаетесь!

К Лумшорским водопадам Карпатские горы привлекают своей красотой и неповторимым очарованием. Свежим воздухом, напоенным ароматами леса. Веселым шумом воды низвергающейся водопадами и ручьями. Вы можете активно отдохнуть на лоне первозданной природы. Поэтому предлагаем отдых в селе Лумшоры на турбазе «Полонина».

Виноградарство и виноделие С виноградарством, историей  и культурой виноделия Вы познакомитесь в знаменитых  «турецких» подвалах агрофирмы «Леанка». Квалифицированные специалисты расскажут о вине, правилах дегустации. В дегустационном зале Вы отведаете лучшие закарпатские вина, а после – можете приобрести наиболее понравившиеся вина.

Синевир и Шипот Однодневная экскурсия к водопаду Шипот и озеру Синевир. Первым вашему взгляду предстанет могучий великан – Шипот. Жемчужные воды водопада сверкающим каскадом падают с 6-ти метровой высоты. Водопад окружен великолепным Карпатским лесом. А прекрасное и девственное  Синевирское озеро – морское око – даст вам возможность отдохнуть душой. Великолепная природа, чистый воздух, серебристые  быстрые ручьи, зеркальная гладь озера вносят в душу покой и умиротворение.

Тур расчитывается под групу

Адрес: Закарпатская область, г. Ужгород, ул. Минайская, дом 28, оф. 26; E-mail: office@blues.com.ua;     fox.v007@mail.ru (в теме сообщения обязательно указывать «Для Виктора»)

тел. 8(0312)61-61-16 тел. фак.: 8(0312)67-12-12 моб. тел.: 8-050-372-4887 Виктор