Турінформ Закарпаття

Советы

Одноразки — популярные вопросы

By Олександр Коваль

November 06, 2022

Они привлекают внимание, кто-то думает о альтернативном решении, кто-то хочет казаться модным, кто-то получает удовольствие, а кто-то разочарование.  

Многие из тех, кто курит табак, переходят на одноразки, думая об альтернативе обычным сигаретам, выбирая их по критерию лучшего решения что б бросить курить.  Пожалуй, главными преимуществами электронной сигареты является соотношение таких показателей, как цена и качество, фактор долгосрочного использования, удобство.

Где нельзя употреблять публично в Украине электронные сигареты?

На территории Украины, на законодательном уровне, депутаты Верховного совета Украины, зафиксировали законом запрещение употребления табака, а также использование различных моделей электронных сигарет. Под запрет попали все общественные места.

Эти меры запрета и ограничения, прежде всего направлены, парламентариями, на всестороннюю защиту жителей страны от негативного влияния на их здоровье дыма, который попадает в воздух с горением табака и смесей.

Как безопасно использовать электронные сигареты?

Используйте только оригинальное зарядное устройство для гаджета, не допускайте длительной зарядки, особенно оставляя на ночь. Полностью заряженное устройство нельзя оставлять в сети.

Запрещено разбирать устройство, а также пользоваться им во время процесса зарядки

Обращайте внимание на повышение уровня температуры батареи, если нагревается, не используйте ее. Необходимо произвести замену. То же касается и поврежденных батарей.  Главное, не выбрасывайте ее в мусор. Аккумулятор от устройства сдайте в пункты приема батареек.

Как понять, что ребенок употребляет электронную сигарету?

Стоит упомянуть, что в Украине, в магазинах, тем, кому нет 18 лет, введен запрет на продажу электронных сигарет. Такое же ограничение и на реализацию обычные табачных традиционных изделий. За нарушение правила и реализацию этих изделий тем, кто младше 18 лет предусмотрен большой штраф.

Главные признаки того, что человек использует электронную сигарету:

Можно ли бросить курить, если заменить обычные сигареты электронными?

Популярный вопрос. Зафиксированы многоразовые случаи, когда те, кто ищет способы бросить курить, переходят на одноразки. Свидетельства различных исследований говорят о другом, употребление электронных сигарет не решает проблем с курением, получается наоборот.

Создаётся подмена зависимости, переход с одной зависимости (классические сигареты) на другую (электронные сигареты). Если есть желание бросить курить, тут на первое место нужно ставить желание и действие.

Министерство здравоохранения Украины предостерегает – курение вредит здоровью.