Турінформ Закарпаття

Советы

Оценка антиквариата онлайн – быстро, просто, выгодно

By Олександр Коваль

January 04, 2022

Практически в каждой семье и любом доме найдется что-то из предметов антиквариата. У одних старинные вещицы украшают интерьер гостиной, спальни или кабинета, становятся предметом коллекционирования и гордости хозяев.

У других за ненадобностью пылятся в чулане или на чердаке. Но мебель и книги, монеты и иконы, фарфор и столовое серебро – все это имеет свою историческую, культурную или художественную ценность. При желании их можно выгодно продать, однако сделать это бывает весьма непросто.

Трудности, с которыми можно столкнуться при продаже

Дело в том, что определить рыночную стоимость антиквариата самостоятельно сумеет далеко не каждый обладатель раритетной вещи. Подобное оценивание требует глубоких знаний в разных областях и определенного опыта. У человека, далекого от этой сферы, их может не быть, поэтому он способен отдать антикварный предмет за бесценок или не обратить внимания на старую пыльную безделушку, которая на деле окажется настоящим раритетом, способным принести немалую сумму денег. Как же не ошибиться в столь непростом деле и не попасться на удочку мошенников?

Оценка антиквариата онлайн

Для начала нужно найти порядочного оценщика, который способен доказать подлинность вещи и определить ее стоимость. Затем понадобится выбрать компанию, занимающуюся скупкой, где не обманут, предложив выкупить данный предмет по очень низкой цене. Поиски потребуют времени, но ведь можно поступить проще: произвести оценку антиквариата онлайн на сайте «Оценка».

Доверьте оценку раритета специалисту

Подобная услуга имеет множество преимуществ. Одним из них является объективное оценивание каждого предмета. Во время осмотра и тщательного изучения раритета специалист, имеющий немалый опыт работы, выяснит:

Лишь сопоставив все эти факторы, назовет итоговую цену изделия.

Для справки: если попытаться сдать тот же предмет в антикварный ломбард, можно выручить лишь половину реальной стоимости. И это вполне объяснимо: большинство раритетов здесь оценивают лишь визуально или исходя из пробы и веса драгметаллов, которые в них содержатся. В компании Ocenka предложат до 90% от рыночной цены предмета.

Чтобы воспользоваться услугой, не нужно никуда ходить. Оценка антиквариата производится онлайн. Все, что потребуется от обладателя раритета, – это отправить фото изделия в Viber, Telegram, WhatsApp или загрузить его, оставив заявку на сайте. Это очень удобно, ведь вы можете проживать в любом уголке страны.

Оценить можно:

О результатах предварительной оценки эксперты сообщат по телефону в течение 24 часов. Эта услуга абсолютно бесплатна. К тому же она ни к чему не обязывает. Если цена клиента не устраивает или он передумал продавать вещь, сотрудничество можно прекратить на любом этапе. От вас не потребуется никаких объяснений. Те же, кто согласен с предложенной стоимостью, могут договориться и о продаже предмета, ведь покупка антиквариата входит в перечень услуг компании. Для заключения сделки останется только договориться о встрече в офисе.

Следует помнить, что оценка по фото является лишь предварительной. Окончательная стоимость изделия может измениться как в сторону увеличения, так и наоборот. Например, вживую монета или награда окажется лучше. Или на ней будет обнаружен дефект, незаметный на фото. В любом случае оценка будет объективной и беспристрастной.

Компания дорожит репутацией и своими клиентами, поэтому гарантирует конфиденциальность и безопасность встреч. Обратившись в Ocenka, вы ничем не рискуете, сможете реализовать антикварную вещь быстро и с максимальной выгодой для себя.