Турінформ Закарпаття

Советы

Переоборудование микроавтобусов для заграничных маршрутов

By Олександр Коваль

December 25, 2021

Туры выходного дня за границу сегодня очень популярны. Все потому, что они стали более доступны финансово, ведь кроме недешевых авиа перелетов многие компании начали предлагать своим клиентам поездки автобусом.

Изначально бывалых путешественников беспокоила комфортабельность такой поездки. Провести в дороге несколько суток тяжело, особенно, если транспорт не рассчитан на такие длительные следования. Поэтому многие туристические компании и частные фирмы первым делом позаботились о своем автопарке, заказав переоборудование микроавтобусов из грузовых в пассажирские в Lux Center из Бердичева. Для того чтобы быть уверенным в качестве работ, комфортабельности авто и в соответствии машины всем действующим нормам безопасности, выдвигаемым к пассажирскому транспорту.

Переоборудование микроавтобусов для заграничных маршрутов

И хотя относительно резонности автобусных туров в Европу многие до сих пор сомневаются, те, кто однажды провели выходные в колоритных городках солнечной Италии, чьи пейзажи прежде были для них пределом мечтаний из-за стоимости, уже планируют свой очередной наземный вояж и выбирают для этого новую страну. 

Опытные туристы скажут, что можно воспользоваться лоукостерами и максимально удешевить перелет, но и здесь не все так просто. И дело не в том, что не все знают, как это работает. Большинство людей занятых не располагают достаточным количеством свободного времени для поиска экономичного рейса, и не каждый в праве сорваться с места в ту дату, на которую есть выгодный билет на самолет.

Плюс, если вы путешествуете не одни, тогда эконом вариант авиарейса надо планировать за несколько месяцев до даты вылета, а сейчас предугадать наперед так далеко не берется никто. Распространение коронавирусной инфекции уже однажды закрыло границы, так что планировать свой отдых через полгода и больше — очень самоуверенно.

Тогда как попасть на автобусный тур можно гораздо быстрее и, по сути, в итоге увидеть все то же, а то и больше — локации не только по месту прибытия, а и виды из окна автобуса. И если последний рассчитан на длительное пребывание в нем людей, то все в нем будет для этого просчитано. Во всяком случае так при получении заказа на переоборудование микроавтобусов поступают профессионалы бердичевской компании. Lux Center — переоборудование микроавтобусов для заграничных маршрутов.

Особенности проведения и требования к авто для заграничных поездок.

Когда в Lux Center заказывают туристический автобус, специалисты, в первую очередь, заботятся о том, чтобы машина была надежной, безопасной и комфортабельной. Турист предполагает длительный переезд и люди не должны испытывать дискомфорта в пути.

Для этого в мастерской продумывают все до мелочей. И то, что за базу берется именно грузовой фургон — только «плюс». Его цельный полый кузов только предполагает монтаж пассажирских сидений и разместить их реально на оптимальном расстоянии друг от друга, чтобы и сесть можно было удобно, и прилечь, не мешая при этом соседу.

Сами кресла тоже выбирают комфортабельные, крепкие, по желанию клиента — поворотные, откидные, с подголовниками и подлокотниками. Вариантов есть много, все зависит от того, что хочет получить клиент и на какую сумму он рассчитывает. Особое внимание при обустройстве туристического микроавтобуса уделяется также багажному отсеку и местам для ручной клади — подпотолочным полкам.

Функциональность, техническое оснащение электроникой, стстемами климата, шумо-, вибро- и теплоизоляцией, т.к. поездки в холодный период не менее актуальные. Словом, учитывается все, чтобы люди не ощущали тех неудобств, которые привыкли читать между строк, слыша о многокилометражной поездке на автобусе.

Если переоборудование микроавтобусов проведено качественно, от этого выиграют все. В первую очередь — пассажиры, которые смогут довольно бюджетно открыть для себя мир и сделать это без затекшей спины или затерпших в тесноте ног и попутчика, дремающего на плече. Если путешественникам понравится поездка, то они вскоре обратятся за новым туром и советуют его своим близким. А это уже востребованность компании-перевозчика, ее рейтинг, успешность.

Преимущество для Lux Center — еще один заказчик, который остался доволен сотрудничеством, а вместе с ним желание и далее соответствовать статусу лучших в своем деле, не останавливаться, развиваться, расширяя перечень услуг новыми интересными водителям позициями.