Турінформ Закарпаття

Советы

Прогулки на свежем воздухе – как оздоровиться и посмотреть самые красивые места Украины?

By Олександр Коваль

November 10, 2021

Во время отдыха хочется проводить время максимально комфортно и с пользой. Как правило, во время короткого промежутка времени необходимо так много успеть:

  1. Посмотреть красивые достопримечательности.
  2. Отдохнуть и наполниться силами.
  3. Оздоровиться.

Все это можно получить во время оздоровительных прогулок, наблюдая невероятные красоты природных достопримечательностей.

Как можно гулять по природным достопримечательностям?

Есть несколько основных способов, как можно исследовать красивые природные места:

Где стоит обязательно гулять?

Красивых локаций, где можно с удовольствием погулять на природе, действительно много.

Незабываемые пейзажи и красивейшие места – этим наша страна способна удивить каждого. Например, чтобы увидеть настоящую природную красоту, можно отправиться в Карпаты на отдых осенью.

Там обязательно Вам стоит попробовать велопрогулки. Ведь за один день можно посмотреть очень много, если передвигаться быстро. Например, всего за пол дня можно увидеть:

А какие еще интересные места на Закарпатье нужно обязательно посетить каждому?

Днестровский каньон

Это один из самых больших каньонов Европы и точно самый огромный в Украине. Такой каньон является живописной долиной, у которой отвесные берега возвышаются на высоту от ста до двухсот пятидесяти метров над уровнем моря.

Но и помимо этого величественного объекта, здесь также можно увидеть примерно сто интересных памятников неживой и живой природы мирового значения.

Здесь также были обнаружены двадцать шесть объектов трипольской культуры. Потому любителям истории здесь точно будет интересно.

Отличное место для пешей прогулки или веселых покатушек на велосипедах.

Олешковские пески

Примерно двести гектаров песчаного моря. Эта уникальная территория в Херсонской области является самой большой пустыней Европы.

Интересно, как именно образовалось это место. В девятнадцатом веке здесь паслись огромные стада овец. И они уничтожили всю траву в этом районе, при этом остались только пески.

После того, как Вы удивитесь настоящей пустыне, ещё более невероятно будет увидеть настоящий природный оазис в центре пустыни.

Невероятно, но на глубине в триста метров расположены природные запасы очень вкусной воды.

Здесь регулярно можно встретить авантюристов с металлоискателями. А еще катаются по песчаным дюнам на квадроциклах.

Урицкие скалы

Еще одно классное место для приятных прогулок на свежем воздухе это известный памятник природы национального значения.

Огромные обрывистые скалы, расположенные среди леса, это уникальное место, которое должен увидеть каждый и обязательно тут нужно погулять. Высота этих скал достигает пятидесяти метров. Представьте себе таких каменных гигантов, при виде которых становится страшно.

Здесь можно удивляться особенным наскальным рисункам-знакам. Некоторые изображают солнце. А значение иных до сих пор не разгадано. Самое интересное изображение это двухметровая картина человеческого лица.

Синевир

Одной из самых известных достопримечательностей Украины является озеро Синевир. Его глубина доходит до 25 метров и поэтому даже в самый жаркий летний день его температура не поднимается выше +15 градусов. Солнце прогревает только первые несколько метров, а дальше можно ощутить прохладу.

Это шикарное место для того, чтобы просто гулять, наслаждаться красивой природой и дышать свежим воздухом от хвойного леса. Также и по самому озеру можно покататься на катамаранах, чтобы ощущать свою близость с природой.

Недалеко можно снять коттедж в Карпатах в комплексе деревянных домиков «Над Фермой». Потому что рядом так много красивых мест, которые Вам точно захочется посмотреть еще раз.