С чего начать изучение английского языка?

Турінформ Закарпаття

Советы

С чего начать изучение английского языка?

By Олександр Коваль

November 12, 2022

Решили для себя, что вам нужен английский язык, чтоб читать на английском, понимать, что от вас хотят, отвечать на вопросы, смотреть фильмы, слушать музыку и развиваться? Для этого есть много различных инструментов, технологий и методов.

С чего начать изучение английского языка? На рынке вам предложат лучшие книги для изучения английского, например, english file intermediate разной сложности и уровней. Есть онлайн и офлайн курсы, репетиторы, самоучители.

Все это интересно и заманчиво, главное поставить цель – знать английский язык. А еще лучше, понимать, зачем вам нужно изучение английского.

Кому нужен английский язык?

Прежде всего эта компетенция нужна тем, кто планирует работать с иностранными компаниями или работать за границей. Рассмотрим наиболее популярные профессии с необходимым английским языком:

  1. Работа на авиакомпании (бортпроводник или стюардесса);
  2. Работа переводчиком (как онлайн так и офлайн, синхронный перевод на встречах, мероприятиях, перевод документов и тд);
  3. Служба подбора персонала (работа как с украинскими, так и международными компаниями);
  4. ИТ рынок (все что связано с рынком разработки и тестирования программного продукта, поддержки сектора информационных технологий);
  5. Инженерные работники, строители, сервисные службы
  6. Индустрия туризма (сектор проживания, питания, перевозок, экскурсионные услуги);
  7. Работа онлайн (например, копирайтеры, рерайтеры, дизайнеры), выполнение заказов для иностранных проектов, для работы на ринке фриланса
  8. Работа на международных рыках продаж, маркетинга, обслуживания клиентов
  9. Для работы в международных проектах технической помощи, разлычных проектах, организациях
  10. Для работы в индустрии дизайна, моды, спорта.

После окончания школы, университета многие понимают, что без знания английского языка сложно найти хорошую работу. Кончено работа есть и без знания языка, но рынку нужны специалисты со знанием английского. Если вы хотите получать приличную зарплату, развивайте компетенции, не останавливайтесь в изучении английского языка после окончания учебного заведения.

С чего начать изучение английского языка?

Вы можете начать изучение английского языка прямо сейчас, что б быть уверенным в себе и не ждать завтрашний день.