Серебряные обручальные кольца

Турінформ Закарпаття

Советы

Серебряные обручальные кольца как альтернатива золотым

By Олександр Коваль

July 01, 2022

Выбор обручального кольца — поле для споров и компромиссов. Редко какой паре удается договориться об этом с первого раза. Серебряные обручальные кольца сегодня встречаются не так часто, как золотые, но спрос на них растет. Белый металл оригинально смотрится, хорошо сочетается с повседневным стилем и дешевле стоит. В ювелирном доме Золотой Век представлено несколько разновидностей обручалок из серебра. Рекомендуем изучить ассортимент и присмотреть украшения для себя либо для близких.

 

Приметы, связанные с обручальными кольцами из серебра

Вокруг обручальных колец издавна существует много легенд, мифов, примет и традиций. Это украшения, несущие в себе глубокий смысл, поэтому не удивительно, что с ними связывают различные суеверия. Собрали несколько примет, касающихся серебряных обручальных колец:

  1. Белый металл называют символом чистоты, искренности и верности, что идеально соответствует браку.
  2. В Древней Руси верили, что изделия из серебра оберегают от зла и неудач, защищают любовь и укрепляют семейные отношения.
  3. Кольцо из белого драгоценного металла символизирует мудрость — качество, которое необходимо и мужу, и жене.
  4. Некоторые люди считают, что украшения из серебра находятся под покровительством Луны, а значит, оно будет действовать на всю пару.

Какое выбрать обручальное кольцо

Современные ювелиры с удовольствием используют серебро в своей деятельности. На сайте магазина Золотой Век можно увидеть, какие шедевры получаются из такого материала. Серебряные обручальные кольца бывают:

Выбор обручалки — дело очень личное, даже интимное. Каждая пара должна самостоятельно обсудить этот момент и прийти к единому решению. Не обязательно, чтобы кольца у жениха и невесты были полностью одинаковыми, но сходство должно прослеживаться, иначе теряется смысл украшения. Покупать обручалки рекомендуем в проверенных ювелирных магазинах. Так вы будете уверены в подлинности материалов изготовления, отсутствии “плохих историй”, связанных с данными кольцами, и справедливой цене.