Снорклинг

Турінформ Закарпаття

Советы

Снорклинг — активный отдых на воде

By Олександр Коваль

September 20, 2022

Снорклинг возможность узнать подводный мир. Для этого не нужно иметь много снаряжения, все, что нужно трубка, маска и ласты, хорошее настроение.

Если вы не погружаетесь на долго под воду, не планируете заниматься подводной охотой, а только планируете наблюдать за подводной жизнью, то это прекрасное решение. Добро пожаловать в клуб любителей снорклинга.

Что такое снорклинг?

Снорклинг, это вид активного отдыха, плавание под слоем воды, используя для этого маску, трубку для дыхания, ласты. Сочетание этих элементов для познания подводного мира и плавания позволяет долгое время находиться в воде и получить много удовольствия.

Прекрасная возможность наблюдать подводную жизнь. А в случае погружения в холодную воду одевают специальный гидрокостюм. В магазинах снаряжения предлагают удобные ласты для снорклинга, мягкие на ощупь, не тяжелые, не занимающие много места, что удобно для транспортировки.

Чем отличается снорклинг от дайвинга?

В первом и втором случае речь идет об исследовании подводного мира. Для кого-то дайвинг интереснее, его выбирают те, кто стремится погрузиться на глубину на длительный период, с запасом кислорода в специальных баллонах. А для других интереснее снорклинг и погружение на поверхности воды, с целью исследования подводного мира, используя только ласты, маску и трубку.

В зависимости от конструкции ластов, можно погружаться на разную глубину. Те, кто более подготовлен, может нырнуть и глубже.

Как и где выбрать инвентарь для снорклинга?

Если вы планируете ехать на море, к открытому водоему, хотите комфортно исследовать подводный мир, вам помимо маски, трубки для дыхания под водой следует приобрести еще и ласты для занятия снорклингом.

В онлайн-магазине «Акваланг» вы можете увидеть широкий выбор ласт и сможете подобрать тут в каталогах.

В магазинах бывают ласты двух типов:

Обратите внимание, что погружение с трубочкой для дыхания требует определенного мастерства. Рекомендуют перед погружением сделать глубокий, быстрый вдох, повторить 2-3 раза и задержать дыхание. Далее погрузиться, заняв вертикальное положение. Если есть желание погрузиться еще глубже, здесь вам нужно работать ногами, идеально с ластами.