Турінформ Закарпаття

Без категорії

Дегустация вина в Ужгороде — ТОП 5 мест

By Олександр Коваль

April 16, 2011

Во время отдыха в Ужгороде, мало кто откажется от бокала хорошего вина, «Туринформ Закарпатье» предлагает Вашему вниманию список 5 лучших направлений для любителей солнечного напитка и тем, для кого дегустация вина входит в список планов.

Дегустационный зал и винный бар Wine’s

К Вашим услугам лучшие вина Закарпатья, а также Франции, Италии, Аргентины, Чили. Каждый глоток ароматного, бодрящего напитка вызывает у посетителей ресторана массу  позитивных эмоций.

Дегустационный зал «УнгварЪський».

Профессиональные дегстаторы проведут вас виновными маршрутами Закарпатья! Предлагая продегустировать 6-8 сортов красных вин, 6-8 сортов белых вин, или смешанную дегустационной экскурсию. По вашему желанию, кроме классических закарпатских вин, в дегустационном зале к вашим услугам предлагается коллекция десертных белых и красных вин, а также вино лучших закарпатских виноделов.

К вину подают только классическую закуску:

Дегустационный винный подвал «Шардоне»

Винный подвал расположен в самом центре древнего города — вблизи уникального средневекового замка и кафедрального собора. Легенды, передаваемые из поколения в поколение, утверждают: именно в этом подвале в давние времена собирались ужгородские вельможи и за бокалом хорошего вина вели дружеские беседы с заморскими послами. Именно в этом винном подвале Вам предложат легендарный божественный винный напиток «Роза Закарпатья».

Дегустационный зал в помещении Ужгородского замка — это первый в Украине проект на базе музейного заведения, в котором соединены бизнес-идея — создание качественного туристического продукта и культурная и социальная составляющие — сохранение исторического и архитектурного наследия.

Ресторан «Олд континент»

Еженедельно посетители ресторана и ценители вина могут попробовать бокал именитого вина из пары вин, продаваемых побокально. На период виновнной недели скидка на все позиции винной карты — 10%. Винная карта поражает разнообразием, качеством марок и диапазоном цен. Каждый вечер атмосферу дополняет живая музыка.

Дегустация вина в Ужгороде, это то, что нужно сделать побывав в городе.