что такое клаудчейзинг

Турінформ Закарпаття

Советы

Выпустить пар, или что такое клаудчейзинг

By Олександр Коваль

August 19, 2022

Популярность электронных сигарет растет с удивительной скоростью. Одни с их помощью отказываются от табакокурения, другие просто приобщаются к популярной культуре, третьи идут дальше и превращают привычку едва ли не в спорт. Рассказываем о клаудчейзинге: что это такое, при каких условиях возникло движение, и какие существуют нюансы. Читайте материал полностью, вдохновляйтесь, а потом устраивайте собственный турнир.

Что подразумевает cloud chasing и как он возник

Дословный перевод фразы — «погоня за облаками». Это развлечение для опытных парильщиков, тех, кто умеет эстетично выдыхать пар, максимально задействуя объем легких. К тому же потребуется подходящий девайс: боксмод с отменной тягой и низкоомными спиралями. Техника выдувания пара должна быть отработана до мелочей, ведь клаудчейзинг — это соревнование.

Движение сформировалось в Америке. Парильщики собирались большими компаниями и состязались, чья струя пара выйдет самой эффектной. Титул чемпиона посиделок доставался тому, кто лучше остальных демонстрировал мастерство и справлялся с челленджами. Сегодня это официальные соревнования.

Как правило, участники соревнуются в умении выпустить наибольшее число пара или самую длинную струю. Их распределяют по категориям в зависимости от массы тела, т. к. это напрямую влияет на объем легких. Отдельная группа — профи, которые выпускают кольца. На состязаниях существуют договоренности насчет того, какие именно девайсы и смеси можно использовать. Как правило, победитель получает денежное вознаграждение.

Хотите устроить подобный турнир со своими товарищами вейперами? Сперва проверьте, есть ли у вас все необходимое. И не забудьте заказать вкусную

жидкость для электронных сигарет в Днепре https://vandalvape.com.ua/zhidkosti/zhidkosti-dlya-elektronnyh-sigaret-v-dnepre. Если соревноваться, то с удовольствием!

О каких нюансах клаудчейзинга стоит знать

Это занятие для настоящих профи, а значит:

Конечно же, важна техника парения. Она должна быть идеально отточена. Только при совпадении всех факторов возможен классный результат.

Как проходят соревнования

Где стоит продемонстрировать навыки вейпинга? Конечно, на ринге. Если выступать на публику, это лучший способ показать всем свое умение. В каждом туре участвуют по 2 человека. Они становятся спиной друг к другу, по команде затягиваются и выпускают пар.

Участники состязаются в умении пускать наиболее длинную струю пара и самое пышное облако. Отдельно на ринг выходят теперь те, кто за одну затяжку выпускает много колец. Каких-либо замеров не осуществляется, победителя вычисляют на глаз. Впрочем, хорошую технику видно и без измерительных приборов.

Клаудчейзинг — занятие для настоящих профи. Именно эти люди во многом определяют развитие вейп-индустрии. С их подачи совершенствуются устройства, появляются новые жижи, а число поклонников вейпинга возрастает. Но это вовсе не значит, что любителям нельзя пробовать свои силы. В конце концов каждый профи когда-то был начинающим и только потом — тем, кем стал сейчас.