Виски Чивас Ригал 12

Турінформ Закарпаття

Советы

Виски Чивас Ригал 12: признаки оригинальности

By Олександр Коваль

November 28, 2023

Торжество — хороший повод провести время с семьей или друзьями. Отличным сопровождением встречи станет элитный алкоголь. Для ценителей это возможность получить удовольствие от букета. Для тех, кто только открывает для себя многогранные вкусы и ароматы — знакомство с новым напитком. Представляем вашему вниманию 12-летний скотч Chivas Regal. Этот виски не такой дорогой, как напитки более известных брендов, но не уступает им по качеству.

Как отличить подделку

Огорчением для любого человека станет покупка некачественного товара. А если речь идет об алкоголе — это еще и опасность для здоровья. Суррогат вызывает серьезные отравления. Поэтому при покупке элитной алкогольной продукции важно обращать внимание на детали. Ведь дорогие спиртные напитки подделывают чаще других.

Существует несколько способов определить подлинность виски. Во-первых, прежде чем заказать Chivas Regal в интернет-магазине, проверьте репутацию продавца. Покупайте алкоголь только у проверенного поставщика. Во-вторых, убедитесь, что есть возможность возврата товара после визуального осмотра — она нужна, если внешний вид напитка вызовет у вас опасения. Перечислим моменты, на которые нужно обратить внимание:

  1. Оригинальная упаковка 12-летнего виски Чивас Ригал аккуратная, красивая. Это может быть жестяная или картонная коробка с четкими надписями и рисунками. Если орнамент или текст смазан, рассмотрите это как признак подделки.
  2. Этикетка на бутылке должна быть приклеена ровно, надписи на ней — четкие, шрифт — чистый, расстояние между буквами — одинаковое. Эмблема напитка — аккуратная, качественно прорисованная.
  3. На этикетке оригинального скотча должен быть указан уникальный номер партии. Его же печатают на упаковке. И эти два цифровых сочетания должны совпадать.
  4. Шотландский виски Chivas Regal идеально прозрачный, без мутности и осадка. Цвет — сияющий янтарный.

Если визуальная оценка бутылки со скотчем не вызвала сомнений, можно перейти к дегустации. Налейте в невысокий бокал с толстыми стенками немного напитка. Оптимальная температура подачи — 18–23 градуса. Вдохните аромат. У 12-летнего Чивас Ригал он выраженный, сложный. Преобладают ноты ванили, карамели, сухофруктов. Присутствуют оттенки дерева.

Пригубите напиток, чтобы вкусовые рецепторы познакомились со вкусом. У оригинала он богатый, глубокий. Вы ощутите фруктово-ванильные акценты, пряности, ириску. Если букет невыраженный, плоский, перед вами подделка. Отзывы покупателей MAUDAU подтверждают, букет Chivas Regal 12 яркий, за что его высоко ценят на рынке.

Цена виски Чивас Ригал

В линейке производителя 12-летний скотч наиболее бюджетный. Но даже это не делает его дешевым. Если вам предлагают шотландский скотч 12-летней выдержки по гораздо более низкой стоимости, чем в среднем на рынке, повод усомниться в его оригинальности.