Турінформ Закарпаття

Новости

ЖК «Парковые Озера»: продолжение истории

By Олександр Коваль

December 20, 2021

На левом берегу Киева, в нескольких остановках от станции метро «Дарница», компания «Интергал-Буд» строит вторую часть ЖК Парковые Озера. Новые дома отличаются от тех, что были возведены ранее. В чем разница, за сколько можно приобрести здесь жилье и когда сдадут комплекс полностью, читайте в материале 3m2.

Вторая очередь: особенности нового проекта

ЖК «Парковые Озера» расположен в Днипровском районе столицы. У второй его очереди строительный адрес — ул. Воскресенская, 2-А. Этот проект существенно отличается от своего предшественника (о нем расскажем далее), хотя оба представлены в комфорт-классе.

Вторая очередь комплекса предполагает строительство четырех домов высотой 12-25 этажей (присутствует каскадность). Спроектированы они в архитектурном стиле Bio-Tech. Проект получил награду международной премии European Property Awards, а одна из очередей заняла первое место в номинации Residential high-rise development. Критерии, по которым оценивали, — архитектурное решение и стиль, качество отделочных материалов и удобство расположения.

Комплекс строят с применением монолитно-каркасной технологии, стены будут выполнены из керамоблоков, внешнее утепление — минеральная вата.

Сейчас застройщик предлагает покупателям в четырех секциях обычные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также пятикомнатное двухуровневое жилье. Стоимость за квадратный метр начинается с 37 550 грн (на момент написания материала, по данным ресурса «ЛУН»).

Дома возводят на стилобате, который функционально зонирует территорию по вертикале: в нижнем ярусе будет подземный паркинг, верхняя часть отведена под двор с детскими игровыми и спортивными площадками, местами отдыха и гостевой стоянкой.

Вход в дома будет через систему контроля доступа и лобби, где разместят ресепшн, гостевую lounge-zone с туалетной комнатой, мойку для лап домашних животных.

На первых этажах новостройки предусмотрены коммерческие помещения. Застройщик предполагает, что в них откроют кафе, магазины, салоны красоты, аптеки и другие необходимые заведения. Также в рамках комплекса построят новый детский сад и поставят зарядки для электротранспорта.

Ввод в эксплуатацию первых трех домов запланирован на III квартал 2023 года, четвертый дом должны закончить в IV квартале 2023-го.

История первой очереди ЖК

Первую очередь ЖК «Парковые Озера» начали строить в 2010 году по адресу ул. Воскресенская, 18, 18-А, 18-Б, 18-Г. Последний, 15-й дом, застройщик сдал во ІІ квартале 2019 года. В продаже в данный момент есть квартиры, но уже на вторичном рынке. Цена за квадратный метр начинается с 49 000 грн — предложение с ремонтом и мебелью.

В первой очереди было возведено 15 домов высотой 16-25 этажей, с красочными разноцветными фасадами. Один из них стоит прямо рядом со второй очередью, что схематически показано на визуализации на сайте застройщика.

Технология строительства в первой очереди тоже монолитно-каркасная, но качество применяемых материалов зависело от того, когда сдавали дома. Например, в первых для утепления частично применяли пенопласт, а в последних уже только минеральную вату. Застройщик сдавал часть квартир с ремонтом, который обходился в дополнительных $100 за квадрат (в гривне по курсу на момент строительства). Это предполагало полную комплектацию санузла, укладку плитку на кухне (пол и рабочая стена), в комнатах на пол положили ламинат 32 класса, стены оштукатурили и оклеили белыми обоями под покраску.

Поскольку вблизи ЖК на тот момент была слабо развита внешняя инфраструктуры, на территории комплекса застройщик возвел здания для небольшого ТЦ с супермаркетом, фитнес-центра, детского сада и восьмиэтажный паркинг. На первых этажах домов работают магазины, салоны красоты и прочие заведения сферы услуг.

На придомовой территории обустроены детские и спортивные площадки, аллеи и газоны, установлены лавочки и фонари.

Месторасположение

ЖК «Парковые Озера» (обе очереди) расположены вдоль бульвара Перова, прямо рядом с парком «Победа», вблизи местного водного канала. Добраться от ЖК до станции метро «Дарница» можно за 3-5 минут на авто или за 20 минут пешком через парк (расстояние до метро около 1,5 км). Кроме того, прямо у комплекса есть остановки общественного транспорта.

В пешей доступности от ЖК есть несколько городских детских садов и больниц, школа, поликлиника и роддом, а также заправка, магазин техники, кафе и другие социально значимые объекты.