Зимний отдых в Закарпатье — купание в чанах

Турінформ Закарпаття

Советы

Зимний отдых в Закарпатье — купание в чанах

By Олександр Коваль

October 14, 2021

Зимний отдых в Закарпатье — купание в чанах, это то, что точно оставит в Вашей памяти фантастические воспоминания, после карпатской SPA террапии.

Как Вам идея отдыха в Закарпатье зимой? Вы добровольно погрузились в чугунный котел с горячей водой. Этот котёл стоит на открытом огне, который греет воду. Вы видите, как туда подкинули еще дров. А рядом с вами ещё несколько счастливых, разгорячённых тел как и вы. Нет, это не сон, вы попали не в ад, вы приехали на отдых в Закарпатье.

Зимний отдых в Закарпатье — купание в чанах

Горячее и холодное, фантастические эмоции от сочетания процесса перепада температур, дегустации карпатского чая с медом, хороший сервис, это то что ищут туристы и поситетили, выбирая зимний отдых в Закарпатье.

Наиболее популярным местом для купания в чанах в Закарпатье конечно является село Лумшоры. Но хотим сказать, что сегодня такая возможность уже есть почти в каждом районе Закарпатской области.

Для комфорта, купание в чане нужно чередовать процедурами ополаскивания или погружения в холодную воду. Это может быть как душ, деревянная бочкка так и горный водоем. Для улучшения отдыха, вам предложам различные возможности этой SPA процедурі. Комфортный перепад температур воды в чане положительно действует на организм человека.

Например, если вы выбрали село Лумшоры, то вы увидите, что усадьбы, которые предлагають купание в чанах оборудованы прямо вдоль горной речки Туричка, большая часть чанов имеет над собой крышу, в виде простеньких деревянных домиков, так что если будет идти дождь, снег, на вас это не повлияет. В Лумшорах, вам будет комфортно в комплексе отдыха «Чаны охотничая усадьба.

Обратите внимания, рекомендую не злоупотреблять с процедурой купания в чане, время сеанса ориентировочно 40 минут.

Зимний отдых в Закарпатье — купание в чанах

Откуда шутка о том, что в Карпатах варят туристов?

Так и вправду говорят своим гостям в карпатских чанах. Да и на фотографиях, видео вы сами увидите, как люди купаются в чанах, а под ними горит огонь.

Обратите внимане! В чанах вода не кипит, вам подадут процедуру купания в чанах при температуре воды до 40 градусов. Которую вы можете охаладить для вашего комфорта. У вас вседа есть возможность контролировать и поддерживать огонь, который находится под чаном.

Рекомендации Туринформ Закарпатья: